Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Автомобильная магия и ее разоблачение

Порой даже закоренелые скептики прислушиваются к разного рода приметам и суевериям.

15.08.2010
Источник:auto.km.ru
Zahav.ru

Порой даже закоренелые скептики прислушиваются к разного рода приметам и суевериям. Зная об этом, мы решили составить список примет, в которые верят автомобилисты, а заодно прокомментировать их с рациональной точки зрения...

Плохие приметы:

Zahav.ru

Читайте также


Вымыть машину — к дождю. В Израиле, скорее, к хамсину. А может, на чистой машине мы всего-навсего стали внимательнее относиться к подобным мелочам?

Говорить в салоне автомобиля о его продаже — к поломкам. Как правило, люди задумываются о продаже, когда автомобиль начинает досаждать поломками. Естественно, впечатлительные особы связывают технические неполадки машины с разговорами о ее продаже.

Грызть семечки в салоне — к беде. Если семечки грызет пассажир, это грозит расходами на чистку салона, а если водитель — расходами на ремонт машины, потому как отвлекаться на семечки во время движения не стоит.

Мыть машину возле дома — к краже. Когда человек моет автомобиль возле дома, он редко закрывает двери. Последнее привлекает мелких воришек, которые не преминут стянуть все, что плохо лежит в салоне.

Пинать колесо — к аварии. Как правило, колеса пинают нерадивые водители, которым лень проверить давление в шинах манометром. Такие автомобилисты не слишком усердно следят за техническим состоянием своего авто, потому шансы попасть в аварию из-за неисправности у них заметно выше.

Приехать на первой свидание на грязной машине — к несчастьям в любви. Что ж, примета вполне логична, потому как редкой девушке понравится мужчинав грязной машине.

Ставить запчасти от битых автомобилей — к тратам и авариям. И дело здесь не только в суевериях. Детали пострадавших в ДТП машин могут иметь невидимые глазу повреждения, что в конечном итоге может привести к аварии.

Стрелка указателя топлива показывает на ноль — к тратам. Примета, которая не нуждается в комментариях и является самой правдивой.

Считать деньги в салоне — к штрафу. Если денег много, почему бы не поделиться ими с окружающими? Например, с сотрудниками автоинспекции

Фотографировать авто — к поломкам. Эта примета появилась совсем недавно, когда подержанные машины стали продавать через интернет. Как уже было сказано в одном из предыдущих случаев, впечатлительные особы связывают технические неполадки машины с разговорами о ее продаже.

Хорошие приметы:

Покупать машину у богатых людей — к удаче. Обеспеченный человек, который ценит свое время, не будит экономить на обслуживании своего автомобиля. Отсюда и закономерность — новому владельцу машина достанется в хорошем состоянии и прослужит гораздо дольше.

Птичий помет на кузове — к деньгам. Если ехать на мойку лень, то грязь на кузове можно объяснить желанием привлечь деньги.

Компакт-диски на лобовом стекле — защита от радара. Верить в это может только человек, не проходивший физику в школе. Полицейский радар работает так: испускает микроволны, которые отражаются от кузова автомобиля и возвращаются в прибор. И помешать этому процессу компакт-диск явно не в силах.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке