Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Камеры контроля скорости - причина дорожных аварий

Камеры контроля скорости, увеличивают число аварий на дорогах.

12.08.2010
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru

Исследование, проведенное британской страховой компанией LV, показало, что установленные вдоль дорог автоматические камеры контроля скорости, чье прямое назначение - снижение количества дорожных аварий, на самом деле это число увеличивает.

Как сообщает издание Insurance Daily, п о мнению исследователей за последние 10 лет по вине камер произошло порядка 28 тысяч дорожно-транспортных происшествий.

Zahav.ru


81% опрошенных сообщили, что их первая реакция при виде камеры контроля скорости - посмотреть на спидометр. При этом, что понятно, водитель отвлекается от дороги и риск ДТП увеличивается в несколько раз.

5% респондентов сообщили, что при виде камеры резко жмут на тормоза, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге. При этом они говорят, что это получается непроизвольно, даже если они едут с разрешенной скоростью.

Примерно половина опрошенных говорит, что камеры отвлекают внимание водителя, а 11% твердо уверены, что их наличие на дороге увеличивает риск возникновения ДТП.

Zahav.ru

Читайте также


31% водителей сообщили, что были свидетелями тому, как камеры контроля скорости становились причиной аварий, или же аварии удалось избежать буквально чудом. Большинство отмечает, что в присутствии радара водители начинают вести себя на дороге неуверенно.

По словам автомобилистов, еще один вред от камер - создание пробок на дорогах.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке