Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В Европе появятся сверхумные спид-камеры

Завершился первый этап испытаний нового комплекса камер на дорогах Европы.

03.08.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Читайте также

В Женеве завершился первый, трехмесячный этап испытаний нового комплекса видеофиксации правонарушений на дорогах Trafistar SR590.

Он способен одновременно отслеживать 22 автомобиля на расстоянии до 500 метров и определять и фиксировать 10 нарушений ПДД. Как пишет Autoevolution, теперь эту установку, разработкой и производством которой занимается швейцарская компания Multanova, решили приобрести власти Лозанны.

Новая установка использует две камеры: одну высокоточную, которая записывает все происходящее со скоростью шесть кадров в секунду - на основе ее данных вычисляется скорость автомобилей и определяются нарушения ПДД, а вторая - обычная - фотографирует лица нарушителей.

При этом, комплекс способен определять не только превышение скорости, но и проезд на красный сигнал светофора, игнорирование знаков, требующих остановки автомобиля, непредставление приоритета пешеходам, разворот в неположенном месте, нарушение предписаний разметки и так далее.

Как заявили представители швейцарской полиции, в полноценную эксплуатацию первый комплекс Trafistar SR590 будет введен не раньше 2011 года.

Фото: CBS Fan,flickr.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке