Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Машины Nissan "научились" распознавать пешеходов

Компания Nissan представила уникальную технологию.

28.07.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Читайте также

Компания Nissan представила технологию Moving Object Detection (MOD), позволяющую распознавать движущиеся объекты возле автомобиля и оповещать о них водителя.

Новшество станет дополнением к парковочной системе кругового обзора Around View Monitor, которую в настоящее время уже устанавливается на автомобили Nissan и Infiniti.

Технология MOD представляет собой систему звукового и видео-оповещения, которая срабатывает каждый раз, когда во время парковки автомобиль обнаруживает на своем пути пешехода или движущийся предмет.

После этого на дисплей в салоне машины выводится область, в которой было зафиксировано движение, и включается звуковой сигнал.

Согласно информации Nissan, новая система не требует установки в автомобиль дополнительных датчиков — она работает, основываясь на изображении, которое получает от камер.

Парковочная система кругового обзора Around View Monitor устанавливается на автомобили Infiniti EX и FX с 2008 года. Она включает в себя камеры, на которые устанавливаются линзы, позволяющие охватить зону видимости вокруг автомобиля в 180 градусов.

Фото: иллюстрация Nissan

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке