Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Израильская полиция пересаживается на "Песчаных котов"

Израильская полиция пересаживается на новые бронированные вседорожники.

11.07.2010
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Читайте также

Израильская полиция пересаживается на новые бронированные вседорожники. Вместо имеющихся в полицейском автопарке 77 джипов "Суфа" будут приобретены автомобили производства компании "Пласан", расположенной в кибуце Саса в Верхней Галилее.

В рамках сделки в течение ближайших двух лет компания поставит полиции 77 бронированных вседорожников "Пласан Каракал", продающихся на международном рынке под названием Sand Cat ("Песчаный кот").

Стоимость сделки оценивается примерно в 54 миллиона шекелей, таким образом, стоимость одного автомобиля составляет порядка 700 тысяч шекелей, сообщает газета "Калькалист".

Sand Cat создан инженерами "Пласан" совместно со специалистами из американской компании по производству грузовиков Oshkosh. Он производится на базе шасси тяжелого пикапа Ford 350.

Автомобиль имеет миноустойчивое дно. Его высота – 2,25 метра, а весит он 6-8 тонн, в зависимости от количества установленных на нем дополнительных аксессуаров, среди которых автоматическая система тушения пожаров, защита от радиации, химического и биологического оружия, а также расположенная на крыше и контролируемая из кабины с помощью пульта управления пулеметная установка, которая может быть оснащена тяжелым пулеметом.

"Песчаный кот" оснащается двигателем V8 объемом 6,4 литра, мощностью 325 л. с. и способен развить скорость до 160 км/ч. Серийное производство автомобиля было начато летом 2009 года.

Несколько зарубежных стран заказали Sand Cat для своих армейских и специальных полицейских подразделений. ЦАХАЛ также приобрел несколько десятков таких автомобилей для использования в пограничной полиции (МАГАВ)

Фото: Википедия

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке