Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Любимец американских женщин

Выяснилось, что только девять моделей пользуются у женщин большей популярностью, чем у мужчин.

19.06.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Модель Volkswagen New Beetle признана самой популярной среди женщин, которые составляют 56,1 процента от общего количества покупателей этой машины. Об этом сообщает auto.lenta.ru с ссылкой на компанию TrueCar, которая специализируется на изучении автомобильного рынка.

Исследователи проанализировали регистрационные данные более 13 миллионов автомобилей, зарегистрированных в США за последние два года. В результате выяснилось, что только девять моделей пользуются у женщин большей популярностью, чем у мужчин.

Помимо "жука", это Nissan Rogue (53,5 процента его новых владельцев - женщины), Hyundai Tucson (53 процента), Volkswagen Eos (53 процента), Volvo S40 (51,9 процента), Honda CR-V (51,3 процента), Kia Sportage (50,5 процента), Toyota RAV4 (50,4 процента), Nissan Sentra (50,1 процента). Самые непопулярные марки среди американских женщин - Bugatti (ноль процентов), Ferrari (5,6 процента) и Lamborghini (6,5 процента).

Среди количества зарегистрированных автомобилей в США значительная доля приходится на мужчин - 64 процента, несмотря на то, что женщин в этой стране насчитывается больше, чем мужчин (51 процент против 49). По мнению аналитиков, такое расхождение наблюдается в связи с тем, что не всегда женщина регистрирует автомобиль на себя и количество женщин за рулем превышает число женщин, оформивших покупку машины. Какие модели пользуются наибольшей популярностью у мужчин, не уточняется.

И еще несколько штрихов. Согласно данным корпорации Ford, в последние годы женщины покупают крошечные малолитражки гораздо реже, чем раньше. Приоритет сместился на более солидные модели: седаны среднего размера, машины для активного отдыха и автомобили представительского класса.

Больше чем мужчины при выборе автомобиля женщины ценят безопасность. Наверно по своей природе женщины менее склонны к риску, подсознательно имея в виду уже рожденных или будущих детей. Поэтому, если машина снабжена подушками безопасности, системой ABS и получает высокие баллы безопасности в краш-тестах, это и есть женская машина. И это не зависит от модели и внешнего вида.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке