Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Получил права? Учись водить машину!

Идет соревнование: какой учитель поможет быстрее получить водительские права. А сам процесс обучения как бы отходит на задний план…

17.06.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Прававодителя… Заветная пластиковая карточка с фотографией – мечта всех подростков и весьма солидных людей.Спрос на этот документстабильно высок. Нет недостатка ив предложениях его получить.

Израильские школы вождения наперебой приглашаютжелающих, заманивая их прекрасными условиями и мгновенными результатами.Говоря точнее,идет соревнование: какой учитель поможетбыстрее получитьводительские права. А сам процесс обучения как бы отходит на задний план…

Результат такого подхода известен. Именно молодые водители чаще всего становятся виновниками аварийных ситуаций. Им, обычнонедостает опыта и знаний, и это может привести к тяжелым последствиям.

Что же делать? Советы новичкам дают опытные преподаватели вождения. Сегодня первый монолог. Его автор Эуд – учитель вожденияиз Нетании.

- Любая поездка это не ралли, не гонка за призами. Поэтому задача номер один - остаться живым. Задача номер два - доехать до точки назначения без повреждений и происшествий.Эти правила надо повторять ежедневно, когда поворачиваешьключзажигания.

Не стесняйтесь признать свою неопытность. Автошкола дает только необходимый минимум, всему остальному высможете научитьсяв процессе вождения. У большинства начинающих водителей появляется страхперед первой самостоятельной поездкой. Это вполне естественная реакция. Даже если закон позволяет ездить в одиночку,начинающему водителю следует попросить друга-водителя вновь посидеть с ним рядом на пассажирском сидении. На следующем этапе пересадите помощника на заднее сидение и попросите молчать, представьте, что его нет. Постепенно ваши страхи рассеются.

Где-то после полугода вождения или на 3-10 тысячном пробеге у начинающего водителя резко повышается самооценка. Ему кажется, что он лучше всех, больше всех знает и вообще прирожденный автогонщик. Это самый опасный период в процессе формирования хорошего водителя. Именно в это время возможны самыетяжелые аварии, так как водитель только-только начинает переводить часть навыков на автоматическую основу.Старайтесь об этом не думать, и спокойно жмите на педали.Помните: машина всего лишь средство передвижения!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке