Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В Нью-Йорке представили Volkswagen Jetta нового поколения

Свершилось! В Нью-Йорке, на площади "Таймс" состоялась презентация нового седана Volkswagen Jetta.

16.06.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Свершилось! Как и было обещано, 15 июня, в Нью-Йорке, на площади "Таймс" концерн Volkswagen показал седан Jetta нового поколения. В США, модель пользуется огромной популярностью: на североамериканском рынке продается 110 тысяч таких машин!

Zahav.ru

Раньше Volkswagen Jetta был не чем иным, как хэтчбекGolf с кузовом седан. У такого решения были как свои плюсы, так и свои минусы. С одной стороны трансформация хэтчбека в седан обходилась относительно недорого. При этом, дизайн получался весьма спорным. Такой же "перелицовкой" занимались практически все конкуренты Volkswagen.

Теперь подобный подход концерн не устраивает.Поэтому новая Jetta в отличие от предшественницыбольше не будет иметь общих кузовных панелей с хэтчбеком - все элементы являются оригинальными. И это заметно: народныйавтомобиль приобрел стильную внешностью, которая создана"по мотивам" концепт-кара NCC, впервые показанного в начале текущего года на моторшоу в Детройте.

Zahav.ru

Читайте также

Длина новинки составляет 4,64 метра - она "выросла"примерно на девять сантиметров. За счет этого свободное пространство для ног задних пассажиров возросло приблизительно на 6,6 сантиметра. На европейском рынке VW Jetta следующего поколения будет предлагаться с шестью двигателями. Среди них 1,2- 1,4- и 2,0-литровые бензиновые моторы с непосредственным впрыском топлива, развивающие 90, 105, 160 и 200 лошадиных сил.

Самый мощный сможет двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, а остальные агрегаты, за исключением самой маломощной версии, станут комплектоваться семиступенчатыми трансмиссиями DSG.

Также в Европе Jetta будет доступна с двумя дизелями объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 105 и 140 лошадиных сил соответственно. Первый из них получит систему "старт-стоп" и систему рекуперации энергии при торможении. Согласно данным компании VW, средний расход топлива Jetta с таким дизелем в смешанном цикле составит 4,11 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 - 109 граммов на километр.

Как уже сообщалось, в США новинку можно будет приобрести в октябре 2010-го. По предварительным данным, стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 16 тысяч долларов- на 1700 долларов дешевле нынешней модели.

Фото: Volkswagen

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке