Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

''Гибрид'' Opel Ampera проходит испытания

В сети появились шпионские фотографии серийного образца ''гибрида'' Opel Ampera. Внешне автомобиль будет являться копией Chevrolet Volt.

26.05.2010
Источник:finamauto.ru

В сети появились шпионские фотографии серийного образца ''гибрида'' Opel Ampera. Как сообщалось ранее, внешне автомобиль будет являться точной копией Chevrolet Volt.


Однако серийная версия все же имеет ряд отличий. В целом четырехместный хэтчбек получил более современный ориентированный на европейский рынок стиль.

Прототип новинки дебютировал в марте прошлого года на автосалоне в Женеве.

Автомобиль оснащен разработанной концерном GM и применяемой на Chevrolet Volt гибридной системой Voltec, состоящей из бензинового двигателя и электромотора мощностью 111 кВт, работающего на литий-ионных аккумуляторах. Автомобиль способен проехать без дополнительной подзарядки исключительно на электротяге до 60 км, а при работе всей установки это расстояние оставляет до 310 км. Максимальная скорость при работе только на электроэнергии составляет 100 км/ч, а время разгона до ''сотни'' – около 9 секунд. Процесс заряда аккумуляторов от обычной розетки напряжением 230 вольт займет 2-3 часа.

Читайте также


''Собрат'' гибрида Chevrolet Volt должен поступить в продажу на европейском рынке в 2011 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке