Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Mercedes-Benz C111 Concept: неудачная попытка угона

Угонщикам, видимо, было невдомек, что за груз они пытаются похитить: даже если б им удалось вскрыть машину, уехать на ней они не смогли бы.

18.05.2010
Источник:caredge.ru

В 1960-х годах компания Mercedes-Benz создала прототип спорткара С111, на котором в дальнейшем испытывала новые технологии. На прототипе обкатывали роторные и дизельные двигатели, а также разрабатывали турбины. Стараниями неумелых угонщиков один из таких автомобилей был поврежден.

Спорткар C111 был отправлен из немецкого музея Mercedes-Benz на британскую выставку M-B World в Бруклэндс в закрытом кузове автовоза. Грабители напали на грузовик, когда последний ожидал паром, чтобы переправиться через канал Ла-Манш. К счастью, похищение сорвалось, но пока негодяи пытались вскрыть прототип, они сильно повредили одну из распахивающихся вверх дверей автомобиля и переднее крыло.

Читайте также


Как пишет издание PistonHeads, угонщикам, видимо, было невдомек, что за груз они пытаются похитить: даже если б им удалось вскрыть машину, уехать на ней они не смогли бы, ведь выставочный концепт – всего лишь кузовные панели, внутри которых нет даже двигателя.

Фото: Mercedes-Benz

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке