Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Изменения в правилах обновления водительских удостоверений

Эти нововведения минтранса, касаются водителей ''золотого возраста''.

14.05.2010
Источник:NEWSru.co.il

Читайте также

С 1 января 2011 года на медкомиссию будут направляться лица, достигшие 70-летнего возраста и старше. Напомним, что до настоящего времени медосмотр обязателен с 65 лет. Новые правила были подписаны министром транспорта Исраэлем Кацем 12-го мая.

Директор поликлиники при управлении по безопасности движения профессор Йосиф Рибак отмечает, что повышение возрастной планки связано с увеличением качества и продолжительности жизни израильтян. Он отмечает, что нынешние 65-летние израильтяне выглядят моложе и лучше тех, кто отметил свою 65-летний юбилей 30 или 40 лет назад.

По данным министерства транспорта, за последнее десятилетие почти в три раза выросло количество водителей ''золотого возраста''. Если в 2000 году машины водили 130 тысяч израильтян, которым перевалило за 65 лет, то в 2009 году их число увеличилось до 330 тысяч.

Газета ''Исраэль а-Йом'' сообщает, что после 70-ти лет права будут выдаваться на срок до пяти лет и будут продлеваться только после того, как водитель вновь пройдет медосмотр. После 80 лет продлевать права придется каждые два года.

Кроме того, в соответствии с новыми правилами, водители-профессионалы (водители автобусов, такси, грузовиков) будут обязаны проходить медосмотр в 60 лет, вместо 50 лет. После 60-ти проверки будут проходить каждые пять лет. После 70-ти каждые два года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке