Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

''С мамой лучше...''

Большинство детей чувствуют себя безопаснее, если за рулем автомобиля их мать. К такому выводу в ходе опроса пришли исследователи британской организации GEM Motoring Assist.

04.05.2010
Источник:amobil.ru

Читайте также

60% детей чувствуют себя безопаснее, если за рулем автомобиля их мать. К такому выводу пришли исследователи британской организации GEM Motoring Assist в ходе опроса 1279 детей в возрасте от 5 до 16 лет.

По мнению 83% опрошенных, их папы слишком быстро водят, а 35% детей начинают нервничать, когда их отцы выходят из себя. Кроме того, детям не нравится желание мужчин объехать пробку и частые перестроения в другой ряд на высоких скоростях.

По мнению большинства детей, матери гораздо меньше подвержены агрессии на дорогах, они уважительнее относятся к другим участникам движения и соблюдают скоростной режим. К тому же, у женщин ''более приятные автомобили''.

Немаловажно для детей и то, чем занимаются их родители во время вождения. По признанию 70% опрошенных, их матери поют вместе с ними веселые песни, а у 52% они пытаются развлечь детей интересными разговорами.

Между тем, 67% детей признаются, что в отличие от отцов, у их матерей регулярно возникают проблемы с парковкой. При этом 55% опрошенных вспомнили, что с отцами они попадали в ДТП гораздо чаще, чем с матерями.

В 2008 году психологи из Великобритании установили, что мужчины ведут себя за рулем агрессивнее женщин из-за сохранения охотничьих инстинктов. При этом, женщины гораздо чаще мужчин попадают в ДТП на перекрестках и поворотах, так как они более склонны к ошибкам суждения и восприятия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке