Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

ТОП вещей повышающих удобство пользования авто

Сегодня многие люди проводят в авто большое количество времени. Особенно это касается жителей мегаполисов, которым приходится проводить в пробках несколько часов.

23.05.2020
Источник:AutoPeople.Ru
ShutterStock

Читайте также

Для многих, автомобиль – второй дом. Поэтому неудивительно, что существует масса вещей и устройств для того, чтобы облегчить пользование автомобилем и сделать поездку комфортнее.

Первое что приходит на ум – всевозможные электронные гаджеты, среди которых наибольшей популярностью у автомобилистов пользуются видеорегистраторы и антирадары. Это всем известные устройства, которые можно встретить в каждом втором авто. Помимо электронных гаджетов есть и другие полезные, но недорогие приспособления, которые облегчают жизнь.

Крепления и сетки багажника

Крепления и сетки для багажника – это различного рода приспособления, которые позволяют компактно разместить груз и перевозить его бережно. Бывают разных размеров и форм.

Многие автомобили с завода имеют такие полезные приспособления. Наиболее часто такие изделия могут пригодиться при необходимости перевезти небольшой груз в пустом багажнике, закрепив его сеткой так, чтобы он в процессе поездки не разлетался по всему пространству. Стоят такие приспособления недорого, небольшие простенькие сетки можно приобрести по цене от 200 рублей.

Шторки на окна

Шторки для окон автомобиля – отличная альтернатива запрещенной тонировке: защищает от палящего солнца и посторонних глаз, и, дополнительно, от насекомых. Шторки абсолютно законны с точки зрения ПДД.

Шторки бывают выдвижные тканевые и каркасные. Последние дороже, поскольку изготавливаются под заказ. Их средняя стоимость 1 500 рублей. Тряпичные занавески крепятся на специальный карниз. Их цена от 500 рублей.

Плечики для одежды

Еще одно удобное и незамысловатое приспособление – плечики для одежды в автомобиль. Чаще всего они крепятся на спинку переднего сидения и позволяют в сохранности перевозить одежду. Цена – от 300 рублей за штуку.

Держатели для планшетов

А для тех, кто часто ездит с детьми, которых в дороге можно отвлечь мультиками, придуманы специальные держатели для планшета. Они предназначены для крепления планшетного компьютера и необходимы, так как маленький ребенок, сидящий на заднем сидении, не может сам держать планшет. Кроме того, такое устройство уберегает планшет от ударов в случае падения.

Держатель для планшета крепится либо на спинку одного из передних сидений, либо между двумя передними сидениями. Последний больше подходит, если с вами едут два ребенка, так обоим будет хорошо видно экран.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке