Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Илон Маск готовит очередную революцию в автомобилестроении

Обновленная Tesla Model 3 сможет конкурировать с обычными автомобилями не только в экологичности, но и в стоимости и автономности.

17.05.2020
Источник:5 колесо
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Один из пионеров электромобилизации, бренд Tesla готовит революционный анонс. По информации инсайдеров, Илон Маск в конце мая объявит об ощутимом снижении цены на Tesla Model 3 и о новом типе батарей, ресурс которых достигает миллиона миль (1,6 млн километров).

По данным Reuters, производство батарей будет налажено в Китае в конце этого или начале следующего года. Главное достижение команды разработчиков Tesla и китайского CATL – низкая стоимость. С новыми АКБ Tesla сможет сравняться по стоимости с аналогичными по классу автомобилями с двигателями внутреннего сгорания.

По предварительной информации, разработчикам удалось сделать батареи без содержания кобальта, а благодаря новым материалам старение структуры АКБ значительно снижено. Кроме того, у нового типа аккумуляторов будет большая ёмкость, что обещает более серьёзную автономность для товарных электромобилей.

Вся техническая информация должна быть раскрыта на "Дне батареи", который уже анонсировал Илон Маск.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке