Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Nissan резко сократит производство автомобилей

Причиной стала эпидемия коронавируса, из-за которой продажи новых машин сильно снизились.

30.04.2020
Источник:CarsWeek
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Японский автопроизводитель Nissan планирует снизить количество производимых автомобилей в мае на домашнем рынке. Об этом стало известно во вторник, 28 апреля. При этом сокращение объема производства станет достаточно резким – "минус" 78%. Всему виной эпидемия коронавируса, из-за которой объем продаж значительно упал. При этом на складах дилеров еще есть достаточное количество запасов.

Если эти данные подтвердятся, то Nissan выпустит всего 13 400 машин в Японии – напомним, что в мае 2019 года этот показатель составил 61 000 шт. Сильнее всего эта ситуация затронет завод в Кюсю, на котором собирают Rogue Sport SUV – спрос на этот автомобиль упал практически до нуля. Также временно прекратили свою работу предприятия в Точиги и префектуре Канагава.

Уже известно, что только маем дело не ограничится – в июне Nissan планирует собрать 33 700 новых машин на территории Японии, что почти в два раза ниже прошлогоднего результата и производственного плана нынешнего года.

Пандемия коронавируса ударила по Nissan сильнее прочих – все это происходит на фоне общего кризиса в компании, который сопровождается уходом председателя правления Карлоса Гона. Главный партнер Nissan – компания Mitsubishi – также сократит объем производства машин, но не так существенно. Речь идет о 30%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке