Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Toyota Harrier сменил поколение

Компания Toyota анонсировала новый Harrier. Пока – только для домашнего японского рынка, на котором кроссовер появится в этом июне.

16.04.2020
Источник:motor1.com
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Подобно всем последним новинкам «Тойоты», со сменой поколений Harrier перебрался на платформу TNGA, а конкретно – ее разновидность GA-K, общую с Camry, RAV4и Highlander. По сравнению с предшественником автомобиль стал немного длиннее, шире и ниже, при этом общая концепция дизайна кузова осталась узнаваемой. В моторную гамму модели вошли двухлитровый 171-сильный атмосферник с вариатором и гибридная силовая установка на основе 2,5-литрового двигателя. Последняя выдает 218 л.с. в переднеприводном и 222 л.с. в полноприводном исполнении.

Из других новшеств кроссовер может похвастать ассистентом Active Cornering Assist, помогающим проходить повороты за счет подтормаживания «внутренних» колес, пакетом систем безопасности Toyota Safety Sense, а также панорамной крышей с электрохромным стеклом. Кроме того, новинка получила более качественный интерьер с 12,3-дюймовым дисплеем современного мультимедийного комплекса и цифровым зеркалом заднего вида. Цены пока не объявлены.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке