Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Сергей Светлаков и его любовь к Audi

У Светлакова есть любимая марка автомобилей, которой он отдает предпочтение на протяжении многих лет. Речь идет о немецком автопроизводителе Audi.

15.04.2020
Источник:AutoPeople.Ru
Creative Commons

Сергей Светлаков - популярный российский комик, телеведущий, актер, продюсер и сценарист. Сергей родился в 1977 году в Свердловске (ныне Екатеринбург). Свою карьеру юмориста Светлаков начал с участия в КВН. После окончания Уральского государственного университета путей сообщения Сергей стал участником команды КВН "Уральские пельмени", которая уже в 2000 году стала чемпионом Высшей лиги КВН.

Переехав в Москву, Сергей Светлаков совместно с Гариком Мартиросяном, Семеном Слепаковым и другими юмористами положил начало программе Comedy Club. Сергей был одним из соведущих программы "Прожекторперисхилтон", являлся членом жюри популярных телепередач "Танцы", "Comedy Батл", "Минута славы", снимался в таких фильмах как "Наша Russia", "Елки", "Горько, "Камень". В 2018 году Светлаков ушел с канала ТНТ и подписал контракт с СТС.

Светлаков и автомобили

Юморист увлекается ездой на квадроциклах и даже умеет управлять дельтапланом. При этом, как бы странно это звучало, но у Сергея Светлакова нет прав на вождение машины. Однако это не мешает ему приобретать автомобили и передвигаться на них при помощи личного водителя. По признанию Сергея, автомобиль для него прежде всего офис. Поэтому он предпочитает доверять дело управления машиной водителю, а сам любит устроиться на заднем сидении с ноутбуком и работать.

У Светлакова есть любимая марка автомобилей, которой он отдает предпочтение на протяжении многих лет. Речь идет о немецком автопроизводителе Audi.

Автопарк Сергея Светлакова

Первым автомобилем Сергея стал полноприводный седан Audi A8. Светлаков приобрел этот экземпляр 2006 года выпуска за 1 миллион рублей. Этот автомобиль имеет мотор объемом 3,1 литра, который способен развить максимальную мощность 260 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой.

Следующая машина, на которую пересел юморист - Audi Q7. На этом автомобиле Светлаков передвигается и по сей день. Не известно какого года выпуска и в какой комплектации Q7 у Сергея. На сегодняшний день эту модель без пробега можно приобрести минимум за 4 800 000 рублей за экземпляр с трехлитовым мотором мощностью 249 л.с., автоматической коробкой переключения передач и полным приводом.

Параллельно с Q7 Светлаков имеет Audi Q3 2013 года. Этот автомобиль постоянно находится в латвийском городе Юрмала, где у шоумена есть дом. Модель Q3 первого поколения оснащается бензиновыми или дизельными двигателями, которые работают в паре либо с механической коробкой, либо с “роботом”. Привод может быть полным или передним. Сейчас такой автомобиль с пробегом стоит в среднем 1 300 000 рублей.

Audi Q3. Фото: Getty Images

Читайте также


Другие автомобили в семье

Известно, что жена шоумена Юлия ездила на автомобиле Mazda CX7. Это полноприводный кроссовер, оснащенный бензиновым двигателем объемом 2,3 литра, мощностью 238 л. с. и АКПП.

Однако в 2012 году этот автомобиль, который был тогда еще совсем новым, угнали. На тот момент данная модель стоила 1 250 000 рублей. Супруги решили не утруждать себя поисками автомобиля, а ограничились страховой выплатой. Сам Сергей заявил, что не расстроен в связи с происшествием.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке