Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Концептуальные неудачники

Все, что связано с революцией, как известно, – дело большого риска. К концепт-карам это утверждение имеет самое непосредственное отношение.

19.04.2010
Источник:amobil.ru

Все, что связано с революцией, как известно, – дело большого риска. К концепт-карам это утверждение имеет самое непосредственное отношение – многие из них изначально анонсировались как перспективные и, в какой-то степени, революционные, но так и не дошли до серийного производства.

Chevy K5 BlazerСколько вы можете вспомнить полноразмерных 2-дверных внедорожников? Ford Bronco, Chevy Blazer, Dodge Ramcharger, Jeep Cherokee и GMC Yukon. Все! Спортивный K5 Blazer с дизельным двигателем под капотом был невероятно хорош на горных дорогах. И когда GM продемонстрировали этот видоизмененный маленький K5 Blazer с миниатюрными сидениями и расширенной дверью кабины, реакция потребителей была самая теплая, однако GM закрыла проект в связи с низкой экологичностью дизельного внедорожника.


Dodge M80Когда на рубеже веков DaimlerChrysler представил новый концепт под названием Dodge M80, он был встречен с интересом. Аналитики уже начали просчитывать, сможет ли автопроизводитель продать 100.000 экземпляров в год, но в конце концов пришли к мнению, что компактный пикап не будет востребован на рынке, на котором более востребованы полноразмерные автомобили. Сегмент малых грузовиков продолжает сокращаться и по сей день.


Toyota A-BATЭтот концепт-кар был представлен, как автомобиль для молодых, городских покупателей. Салон Toyota A-BAT полон различных тайников для хранения вещей. Автомобиль отличают необычные линии дизайна и сумасшедшие возможности по изменению конфигурации автомобиля. Расчет, ориентированность на конкретную цель и функциональность – вот главные принципы этого автомобиля. К сожалению, последние неприятности японской компании связанные с массовым отзывом ее продукции отодвинули эту перспективу.


Dodge Power WagonChrysler пытался создать концепт, напоминающий о былой славе, грузовик, полный собственного достоинства. По крайней мере, эта концепция переняла некоторые черты старого Dodge времен Второй мировой войны и совместила их с элементами современного стиля. Также дизайнеры постарались создать впечатление надежной машины. Как показало исследование, создание такого автомобиля в настоящее время было бы не целесообразно.


Hummer HXТехнически этот автомобиль не является пикапом, но если когда-либо на свете был внедорожник с сердцем пикапа, это был бы именно Hummer HX. Автопроизводитель собирался выпустить эту модель в качестве дешевого аналога и конкурента автомобилей Jeep и Land Rover, однако на каком-то этапе возникли сомнения по поводу надежности и качества комплектующих для Hummer HX, и проект закрыли.

Читайте также


Фото: Chevrolet, Dodge, Toyota, Hummer

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке