Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Volkswagen выпускает больше сосисок, чем автомобилей

Компания "Фольксваген", известная своими "гольфами", "пассатами" и "туарегами", на самом деле выпускает не только автомобили, но и сосиски!

05.02.2020
Источник:Maxim
Creative Commons

Вот это поворот…

Наматывай на ус или просто запоминай - пригодится заполнить неловкую паузу в разговоре с девушкой или, на худой конец, сможешь козырнуть этим фактом на пивной вечеринке с приятелями. Итак, компания "Фольксваген", известная своими "гольфами", "пассатами" и "туарегами", на самом деле выпускает не только автомобили, но и сосиски!

Ты, возможно, помнишь, что те же шведы из IKEA козыряют популярностью мясных тефтелей из своих столовых. Но VW вывел побочное производство вообще на какие-то космические высоты. Ведь, скажем, в прошлом году на заводе в Вольфсбурге - в самом сердце исторической родины VW - было изготовлено 6,8 миллиона карривурстов! Автомобилей за это же время удалось собрать порядка 6,2 миллиона штук.

Кстати, Volkswagen кроме сосисок выпускает еще фирменный кетчуп. Куда ж без него… Фото: Wikipedia

Читайте также


Фирменные сосиски "Фольксваген" начал выпускать в 1973-м для собственных столовых и кафешек. Причем к делу в Вольфсбурге подходят с традиционной немецкой основательностью. У "оригинального" карривурста есть свой каталожный номер 199 398 500, а производятся сосиски в двух типоразмерах - маленькая (13 см) и большая (25 см). Ну и главное: поставщиками мясного цеха VW становятся только немецкие фермерские хозяйства. Как иначе соответствовать высоким стандартам качества Made in Germany?!

Радек Дворжак

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке