Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Chevrolet Camaro "Bumblebee" и другие знаменитые автомобили в кино

Многие модели после фильмов становятся знаковыми, начинают дорожать в цене. Порой киноавтомобиль имеет за собой целую историю.

03.02.2020
Источник:AutoPeople.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Автомобили - неотъемлемая часть современного мира, а кинематограф его отражение. Несмотря на то, что главные персонажи чаще люди, отличный способ охарактеризовать героя это продемонстрировать его автомобиль. Ведь многие владельцы в реальной жизни по-настоящему вкладывают душу в свои авто.

В редких случаях автомобиль становится самостоятельным героем, центром сюжета и получает довольно много экранного времени. Многие модели после фильмов становятся знаковыми, начинают дорожать в цене. Порой киноавтомобиль имеет за собой целую историю. Наверняка вы уже видели эти автомобили, но о них стоит рассказать поподробнее.

"Я - Робот" и AUDI RSQ

Уникальный концепт, созданный специально для фильма. Особенность данной машины в том, что она создавалась не голливудскими декораторами, а инженерами Audi. Задачей немецких конструкторов из начала нулевых было построить автомобиль 2035 года. Базой автомобиля стал Audi R8, c системой полного привода от Lamborgini. Кузовные элементы были заимствованы от Audi TT. Самые интересная деталь, что автомобиль предугадал все современные тенденции. И по задумке авторов в фильме является беспилотным электрокаром, с голосовым управлением, обширной сенсорной мультимедийной системой. Да, да, похоже инженеры Tesla тоже смотрели этот фильм. Сегодня серийный аналог этого авто Audi R8 стоит 11 миллионов рублей.

"Джон Уик" и Ford Mustang Boss 429

Герой картины мстит за отобранные у него две самые важные вещи в его жизни, оставленные женой. Это щенок и автомобиль. Автомобиль весьма непростой и даже не потому - что Mustang. А "Мустанг" особой серии - Ford Mustang Boss 429. Данная модель создавалась специально для участия в гонках Nascar. Двигатель V8 объемом 7 литров и 375 лошадиных сил. Таких автомобилей на сегодня осталось в мире около 50 экземпляров. Их примерная цена 20 миллионов рублей.

Ford Mustang Boss 429. Фото: Getty Images


"Трансформеры" и Chevrolet Camaro "Bumblebee"

После выхода фильма, Shevrolet начал предлагать особый пакет "Transformers edt." повторяющий дизайн автомобильного облика знаменитого автобота

В фильме "Трансформеры" 2007 года, роль любимого многими персонажа "Бамблби" играл концепт 5 поколения Chevrolet Camaro. А сам фильм стал частью широкой и одной из самых успешных рекламных акций General Motors.

Chevrolet Camaro Bumblebee Transformers Фото: Wikipedia/Bull-Doser


Всего GM впоследствии продали около полумиллиона Camaro 5-го поколения. После выхода фильма, Сhevrolet начал предлагать особый пакет "Transformers edt." повторяющий дизайн автомобильного облика знаменитого автобота. В России также продается Chevrolet Camaro "Bumblebee" в желтом цвете, с 4-цилиндровым мотором объемом 2 литра и автоматической коробкой передач.Его цена 3 415 000 рублей.

"Джеймс Бонд" и Aston Martin DB5

Самый изящный автомобиль из подборки, снявшийся более чем в 5 фильмах серии "Бондианы". Самая главная задача шпиона остаться незаметным, в этом британском авто это было невозможно. Оригинальная конструкция на 1963 год постройка была очень прогрессивна. 4-литровый мотор мощностью 298 л.с. с синхронизированной 5-ступенчатой коробкой передач разгонял автомобиль до 100 км/ч за 6.6 секунд.

Aston Martin DB5. Фото: Getty Images


Автомобиль для Бонда был дооборудован разными шпионскими приспособлениями, например- навигатор в салоне. Автомобиль снимавшийся в самом первом фильме был продан за 409.5 млн. рублей.

"Такси" и Peugeot 406

Сегодня самый популярный тип кузова в России - это седан, возможно одной из причин стал Peugeut 406 из фильма Люка Бессона "Такси". Базовый Peugeot представляет собой автомобиль с довольно угловатым дизайном, оборудованный трехлитровым двигателем мощностью 207 лошадиных сил. В фильме мы видим изрядно тюнингованную версию. Автомобиль оборудован аэродинамическим салоном. Внутри автомобиль снабжен сменяемым гоночным рулевым колесом, тумблерами управления. Во второй части автомобиль даже научиться летать. Существует несколько точных копий, воссозданных в России, один из них был продан в Ростове за 1 000 000 рублей.

Peugeot 406. Фото: Getty Images

Читайте также


Конечно рассказать о всех культовых кино-автомобилях в одной статье не представляется возможным. Сегодня существует отдельный жанр картин, посвященных машинам. Но если вы хотите, чтобы истории про авто из кино продолжались, оценивайте и оставляйте комментарии, и следующая часть не заставит себя ждать.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке