Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Подрядчик из Нетивот купил Bugatti за 30 млн шекелей

Шрики не покупает Bugatti в качестве своего первого и единственного автомобиля, он является владельцем коллекции дорогих автомобилей.

16.01.2020
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Строительный подрядчик из Нетивот Одед Шрики вскоре станет обладателем самой дорогого автомобиля в Израиле: суперкара Bugatti Chiron, стоимость которого составляет почти 30 млн шекелей. Шрики не покупает Bugatti в качестве своего первого и единственного автомобиля, он является владельцем коллекции дорогих автомобилей.

В коллекции у Одеда Шрики Ferrari 458, Auston Martin, BMW, Rolls-Royce и другие элитные модели. В интервью сайту Мако он заявил, что его Bugatti будет особым и самым дорогим автомобилем в Израиле. Суперкар Bugatti Chiron выпускается мелкосерийно с 2016 года. Автомобиль планируется выпустить ограниченным тиражом 500 экземпляров. Он оснащается шестнадцатицилиндровым мотором объемом восемь литров с четырьмя турбокомпрессорами, его мощность составляет 1500 л. с. В паре с двигателем работает семиступенчатая роботизированная коробка передач, привод - постоянный полный.

Для разгона до 100 км/ч Bugatti Chiron, согласно паспортным данным, требуется всего 2,5 секунды. Для достижения максимальной скорости - 420 км/ч - нужно отдельным ключом включить специальный скоростной режим, в котором до минимума уменьшается клиренс машины и приводится в "боевое" положение заднее антикрыло. В обычном режиме автомобиль позволяет разогнаться до 380 км/ч, цена модели Bugatti Chiron - от 2,5 млн евро.

Bugatti Chiron. Фото: Getty Images

Читайте также


Но, суда по всему, не только Шрики является фанатом Bugatti в Израиле. На этой наделе в Твиттере появилось фото прибывшей в Израиль Bugatti Chiron стоимостью около 22 млн шекелей. Сам Шрики заявил, что не имеет к этой машине никакого отношения и его автомобиль прибудет только через несколько месяцев. Что касается прибывшей Bugatti, то он полагает, что она в Израиле транзитом по дороге в Эмираты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке