Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Гендиректор Honda выразил недоверие электромобилям

Глава компании Такахиро Хатиго в интервью Automotive News подтвердил, что Honda сделала ставку на гибриды, и назвал их "способом соблюдения экологических норм".

02.01.2020
Источник:drive.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Вопрос об электрокарах вызвал у шефа бурю негодования: "Есть ли клиенты, которым они действительно нужны? Не уверен, потому что хватает проблем с инфраструктурой и оборудованием. Я не верю, что произойдет резкое увеличение спроса на батарейные машины в глобальном масштабе, - отметил функционер.

- В разных странах действуют разные правила, и мы должны их соблюдать. Поэтому необходимо продолжать исследования и разработки. Но я не верю, что электромобили станут мейнстримом в ближайшее время [...] Я считаю, что гибридные автомобили будут играть решающую роль. Целью является не электрификация как таковая, а повышение эффективности использования топлива".

Honda поддерживает General Motors и его "дочку" GM Cruise в развитии беспилотника, и Такахиро Хатиго высказался о проекте без энтузиазма: "У нас есть небольшие инвестиции в Cruise. Мы не очень активны и не агрессивны в управлении бизнесом Круза. Кадрового обмена нет, существует разделение труда между двумя сторонами. Cruise отвечает за шасси, силовой агрегат и компоненты рулевого управления. Honda взяла на себя дизайн интерьера и экстерьера, а также проектирование. В итоге, я надеюсь, мы сможем извлечь уроки из этого начинания".

Глава компании Honda Такахиро Хатиго. Фото: Getty Images

Читайте также


Для самой Хонды вопрос автопилота решен: "Мы сосредоточены на комплексе безопасности Honda Sensing и будем совершенствовать каждый его элемент по мере продвижения вперед [...] Вместо того чтобы искать установку, которая требует дорогих радаров или лидаров, мы хотим сохранить эти функции в доступном ценовом диапазоне [...] Когда дело доходит до третьего уровня автономии, требуется дорогая система помощи водителю (ADAS). Мы будем осторожны, пытаясь определить, какая модель будет оптимальной для этого". Вероятно, выбор падет на Civic или Accord.

Константин Болотов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке