Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Валерий Меладзе и внедорожники

Всех "железных" коней Валерия Шотаевича не перечесть в одной статье, но самые примечательные мы собрали в сегодняшнем обзоре.

23.12.2019
Источник:AutoPeople.Ru
Creative Commons

Валерий Меладзе с большой любовью относится к автомобилям, отдыхает за рулем. В его гараже бывали разные машины: седаны, универсалы, внедорожники, скромные и роскошные, дорогие и не очень. Сегодня артист даже не помнит свою первую "ласточку". Всех "железных" коней Валерия Шотаевича не перечесть в одной статье, но самые примечательные мы собрали в сегодняшнем обзоре.

Биография артиста

Валерий Меладзе родился в июне 1965 года в Грузии. Прекрасный природный тенор, абсолютный слух, композиторский талант и родной брат, автор-песенник Константин Меладзе, позволили Валерию добиться значительных успехов на музыкальном Олимпе. Братский тандем выпустил множество песен, зажег не одну звезду шоу-бизнеса, помог раскрыть несколько юных талантов.

Валерий Меладзе воспитывает двух сыновей и трех дочерей, женат на Альбине Джанабаевой и доволен жизнью. Хорошие автомобили только добавляют красок к рабочим будням певца, продюсера и композитора.

Автопарк Валерия Меладзе

Jeep Wrangler

Валерий Шотаевич предпочитает ездить на больших серьезных автомобилях, поэтому одним из первых в его гараже появился брутальный красавец Jeep Wrangler. Внедорожник певца из старого модельного ряда, сегодня модель снята с производства. Известно, что автомобиль оснащался 200-сильным бензиновым или дизельным мотором. С 2018 года в России продается обновленный Wrangler с тремя или пятью дверями. Трехдверная модификация стоит от 3,5 млн рублей, базовая комплектация пятидверного собрата - на 300 тысяч дороже. Обе модели обладают 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 272 л.с и автоматической трансмиссией.

Jeep Wrangler. Фото: Getty Images


Dodge Caravan

Поняв, что джип не подходит для ежедневной езды по мегаполису, Валерий Меладзе приобрел более скромный Dodge Caravan. Настоящий семейный автомобиль с 152-сильным бензиновым двигателем и семиместным салоном оказался не таким мощным, как хотел певец, поэтому он вскоре приобрел очередной внедорожник.

Lincoln Navigator

Выбор пал на Lincoln Navigator – полноразмерный американский внедорожник, построенный на базе Ford Expedition. Двигатель гиганта имеет объем 5.4 литра и мощность 300 л.с.

Lincoln Navigator. Фото: Getty Images


Mitsubishi Pajero

На смену линкольну пришла тогдашняя новинка - Mitsubishi Pajero. После серии триумфальных побед на ралли Дакар многие захотели приобрести авто в личную коллекцию, и Меладзе не стал исключением. Внедорожник певца был оборудован 3-литровым бензиновым движком мощностью 178 л.с.

Porsche Cayenne Turbo

Следующим приобретением артиста стала автолегенда - Porsche Cayenne Turbo. оборудованный 4-литровым 550-сильным бензиновым двигателем с полным приводом. Стоимость "ласточки" начинается от 10,5 млн. рублей.

Валерий Меладзе. Фото: Wikipedia

Читайте также


Mercedes-Benz G-класс

Несмотря на силу и репутацию автомобиля, он слишком сильно отличается от любимых певцом Мерседесов. Поэтому вскоре Кайен был поставлен в гараж, а Меладзе приобрел очередной "гелик" за 13 миллионов рублей.

Валерий Меладзе питает слабость к большим брутальным внедорожникам производства компании Мерседес, поэтому в его гараже почти нет свободного места.

Его супруга, Альбина Джанабаева, часто пользуется автомобилями звездного мужа, но и своя "ласточка" у певицы есть. Это, как ни странно, тоже гелендваген.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке