Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Кроссовер Mazda CX-30 признали самым безопасным авто 2018 и 2019 года

Специалисты оценили безопасность кроссоверов Mercedes-Benz GLB и Mazda CX-30, внедорожника Ford Explorer, хэтчбека Opel Corsa.

14.11.2019
מערכת וואלה! צילום מסך

Европейская комиссия Euro NCAP провела краш-тесты четырех новинок автопрома. Специалисты оценили безопасность кроссоверов Mercedes-Benz GLB и Mazda CX-30, внедорожника Ford Explorer нового поколения, а также хэтчбека Opel Corsa.

Все испытуемые, кроме Opel Corsa, показали максимальный результат - пять звезд из пяти возможных.

Первым порадовал семиместный компактный кроссовер Mercedes-Benz GLB. Защиту водителя и пассажиров при ДТП оценили в 92%, детей - в 88%, пешеходов - в 78%, а эффективность систем активной безопасности - в 74% из 100.

Сопоставимые оценки получила японская Mazda CX-30: 91% за безопасность водителя и взрослых пассажиров, 86% за безопасность детей, 80% - пешеходов, а электронные помощники показали себя даже лучше, чем в "Мерседесе" - 77%. Также кроссовер показал рекордный результат в фронтальном краш-тесте - 37,6 балла (99%) и, как отметили эксперты, стал самой безопасной моделью в части защиты взрослого пассажира (если сравнивать с результатами тестов Euro NCAP за 2018 и 2019 годы).

Фото: Getty Images
Zahav.ru


Новый Ford Explorer за безопасность взрослых получил 87%, детей - 86%, других участников движения - 61%, а электронные системы помощи оценили в 76% из 100 возможных.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Читайте также


Самый "слабый" результат показал хэтчбек Opel Corsa нового поколения, получивший четыре звезды из пяти. Защищенность водителя и взрослых пассажиров в нем оценили в 84%, детей - в 86%, пешеходов - в 66%, а системы безопасности - в 69%. По результатам тестов выяснилось, что люди на передних и задних сиденьях рискуют получить тяжелые хлыстовые травмы при ударе сзади.

Дмитрий Брусочкин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке