Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

5 лайфхаков для машины, о которых не рассказывают в автошколах

Не знаем, кому и зачем это может пригодиться, но расстояние, с которого сигнал пульта дистанционного управления добивает до машины, можно увеличить простым способом: нужно лишь поднести брелок к подбородку и нажать на кнопку. И это еще не самый странный и

15.08.2019
Источник:Maxim
ShutterStock

1. Помоги своему кондиционеру

Надеемся, у тебя машина с кондеем? Но если тачка полдня проторчала на солнцепеке, то все равно первые несколько минут за рулем можно сравнить с пребыванием в бане, расположенной в пустыне Сахара. Впрочем, твоему кондиционеру можно помочь.

Подойдя к раскаленной машине, для начала опусти одно боковое стекло до упора. Потом обойди тачку и несколько раз резко открой и закрой любую противоположную дверь. Горячий воздух выйдет наружу, и в салоне сразу станет прохладней. А вот теперь заводи мотор, включай кондей и поезжай!

Фото: Shutterstock

Читайте также


2. Некоторые любят погорячее

Подогрев сидений сегодня есть почти в каждой машине. Правда, какой от него прок летом? Ну не скажи… Если включить подогрев пассажирского кресла на максимум и положить на него сверху коробку с пиццей, то она остынет не так быстро. Холодная пепперони не в радость даже в жару.

3. Запах со слоником

Изысканной атмосферы в салон можно добавить, если повесить чайный пакетик на зеркало заднего вида, а еще лучше — на дефлектор системы вентиляции воздуха. За несколько минут машина заблагоухает индийским черным байховым первого сорта. Или какой ты там предпочитаешь?

4. Чистим-чистим трубочиста

Пластиковые обтекатели фар головного света со временем тускнеют. Это не только портит внешний вид машины, но и сказывается на эффективности освещения дороги. Что ж, это дело поправимое.

Возьми тюбик зубной пасты, одну зубную щетку (учти, потом ею чистить зубы уже не следует) и начинай полировать фару круговыми (желательно) движениями. Время процедуры варьируется от пары минут до «пока не надоест». Потом подожди немного и смой водой.

5. Пульт для супермена

Не знаем, кому и зачем это может пригодиться, но учти на всякий случай: расстояние, с которого сигнал пульта дистанционного управления добивает до твоей машины, можно увеличить простым способом: нужно лишь поднести брелок к подбородку и нажать на кнопку.

Звучит, конечно, зловеще, но, главное, работает. Объяснение этому загадочному феномену, похоже, такое. В твоей голове много жидкости (в хорошем смысле этого слова), которая исполняет роль проводника. Так что, поднося пульт к голове, ты, по сути, превращаешь ее в антенну.

Михаил Медведев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке