Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

В Бразилии можно было купить суперкар по цене Kia Rio. Теперь уже нельзя

Закон подлости: ездить на суперкарах хотят почти все, а вот заплатить за них могут лишь избранные. Протянуть руку страждущим решили отец и сын из Бразилии.

20.07.2019
Источник:Maxim
Фото: avtomir.zahav.ru

Полиция накрыла бизнес по производству поддельных Ferrari и Lamborghini. Фальшивки можно было купить всего за 45 тысяч долларов. Это тебе не фейковые "Гуччи" штамповать...

Закон подлости: ездить на суперкарах хотят примерно все, а вот заплатить за них могут лишь избранные. Протянуть руку страждущим решили отец и сын (их имена скрывает следствие) из Бразилии, управлявшие автомастерской Autos Fibrа. Здесь слаженный семейный подряд занимался производством… поддельных суперкаров. Вот так, ни больше ни меньше!

Кузова ненастоящих "Феррари" и "Ламборгини" изготавливали из пластика. И с некоторого отдаления, метров этак с пятидесяти и желательно в сумерках, они действительно в общем и целом походили на оригиналы Made in Italy. Как говорится, чего же боле?

Другое дело, что под капотом лжесуперкаров скрывались механические потроха от обычных демократичных легковушек. В фейковые Ferrari Portofino или Lamborghini Huracan инсталлировали дохленькие моторы от старенького Mitsubishi Eclipse или даже Chevrolet Omega (бразильский аналог Opel Omega).

Зато и цены предприимчивые родственники особо не задирали. Стать владельцем почти "Феррари" можно было за 180 тысяч бразильских реалов, что-то в районе 45 тысяч долларов. Более чем в четыре раза дешевле оригинала!

Увы, благородные порывы бразильских инженеров-конструкторов почему-то не оценила полиция штата Санта-Катарина. Теперь вопросами, какой суперкар лучше, отца и сына из Autos Fibra засыпают следователи.

Читайте также

Для сравнения - вот так выглядит настоящий Lamborghini Huracan. Нет, разница между оригиналом и фейком, конечно, видна, но не в четырехкратную же надбавку в цене?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке