Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Volkswagen Beetle (1938-2019). Прощаемся с легендой

А что, его разве до сих пор выпускали серийно? Оказывается, да. Легендарный "Жук" - Volkswagen Beetle побил все рекорды долголетия. Но не бывает автомобилей на все времена. 10 июля 2019 года остановлен последний конвейер, и производство "Жука" прекращено

10.07.2019
Источник:НЭП
Creative Commons

10 июля на заводе в мексиканском Пуэбле прекратили выпуск Volkswagen Beetle, легендарной модели "Жук". Последний из произведенных экземпляров превратится в музейный экспонат.

Создал машину легендарный конструктор Фердинанд Порше и именно "Жук" стал прародителем линейки спорткаров "Порше". Volkswagen Beetle был создан по поручению Гитлера, чтобы стать бюджетным «народным» автомобилем в Германии. Задача Порше заключалась в том, чтобы машина вмещала до пяти человек и развивала скорость до 100 километров в час. До 1998 года "Жук" имел заднемоторную компоновку, пока в 1998 году не появился New Beetle, построенный на архитектуре модели Volkswagen Golf с двигателем спереди.

Читайте также


Производство оригинального "Жука" началось в 1938 году и продолжалось вплоть до 2003, всего было изготовлено более 21,5 млн автомобилей. С 2003 года началось производство обновленного Beetle New. В Германии "Жук" прекратили выпускать в 1974 году и перенесли производство в Бразилию и Мексику.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке