Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Автомир

А
А

Зачем грамотные водители отодвигают свое кресло максимально назад

Признаемся себе, что никогда (ну почти никогда) не читаем инструкции. Именно потому мало кто знает о том, что при вождении автомобиля следует отодвигать водительское кресло максимально назад. Почему это так важно? На самом деле объяснение очень простое.

02.07.2019
Источник:Novate.Ru
ShutterStock

Признаемся сами себе в том, что никогда (ну или почти никогда) не читаем инструкции по эксплуатации. Именно по этой причине мало кто знает о том, что при вождении автомобиля следует отодвигать водительское кресло максимально назад. Почему это так важно? На самом деле объяснение очень простое.

Если у вас в собственности находится более-менее современный автомобиль (а это так с вероятностью 9 к 10), то следует да хоть прямо сейчас взять руководство по эксплуатации любимой машины и проверить, нет ли там одного занимательного пункта относительно положения водительского кресла во время езды. Дело в том, что данная тонкость на сегодняшний день прописана почти в каждом руководстве, но при этом, абсолютное большинство автомобилистов по незнанию игнорирует данную рекомендацию. О чем же идет речь?

Фото: WallaNews

Читайте также


Все дело в том, что в многих руководствах по эксплуатации рекомендуется отодвигать водительского кресло максимально назад. Большинство водителей с опытом скажет, что в этом нет никакой логики, ведь кресло следует "подогнать под себя". В противном случае, будет банально неудобно ездить. Загвоздка в том, что вместе с упомянутой выше рекомендацией, руководство предписывает держать руки во время езды слегка согнутыми в локтях. В чем логика таких странных советов?

На самом деле касаются они вопроса безопасности. Логика чрезвычайно проста – чем дальше водитель от рулевого колеса во время езды, тем выше вероятность того, что в случае ДТП он не получит серьезных травм и не будет зажат искореженной конструкций авто в случае фронтального столкновения. Само собой, все это имеет хоть какое-нибудь значение, если водитель соблюдает все остальные меры безопасности, в том числе постоянно пристегнут ремнем безопасности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке