Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Новую канатную дорогу в Хайфе будут эксплуатировать турки

Объявлены победители тендера на эксплуатацию канатной дороги "Рахбалит" в Хайфе. Ими стали израильская компания "Натив экспресс" и компания "Bursa Teleferic" из турецкого города Бурса. Они и станут операторами этой важной транспортной линии.

19.06.2019
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Компания "Натив экспресс" (транспортный оператор, работающий в районе Галилеи), и компания "Bursa Teleferic" (оператор фуникулера, связывающего турецкий город Бурса с Национальным парком "Улудаг") станут операторами новой хайфской канатной дороги.

Хайфский фуникулер, или "Рахбалит" (так недавно было решено назвать этот вид транспорта) будет введен в эксплуатацию во второй половине следующего года, и станет частью системы общественного транспорта, наряду с автобусами, поездами и Метронит.

Напомним, что проект "Рахбалит", реализуемый Минтрансом посредством компании "Яффе-Ноф", соединит Технион и Хайфский университет с транспортным терминалом "Лев ха-Мифрац".

т

Читайте также


Победители тендера должны будут нанять персонал для работы канатной дороги, установить соответствующие системы и технологии, электронные табло. В проекте будут задействованы десятки сотрудников.

Проект канатной дороги, реализации которого добился министр Исраэль Кац, значительно улучшит доступность Техниона и Хайфского университета. Этот маршрут будет особенно актуален для десятков тысяч студентов, преподавателей и научных сотрудников этих ВУЗов. Благодаря фуникулеру можно будет сократить время проезда, и во многих случаях отпадет необходимость пользоваться личным транспортным средством.

Протяженность маршрута фуникулера (канатной дороги) составит около 4,4 км. Это 6 станций (3 пассажирских и 3 технических): Лев ха-Мифрац, Чек-Пост, Дори (по названию одноименной улицы), две станции в Технионе и Хайфский Университет.

Кабинки рассчитаны на 10 человек. Вагончики будут отправляться с каждой станции с интервалом в 15 секунд. Время проезда со станции "Лев ха-Мифрац" до Техниона составит около 10-ти минут, и 9 минут - от Техниона до Университета. Кабинки будут приспособлены для инвалидов и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Всего система канатной дороги-фуникулера будет насчитывать 150 кабинок, которые смогут перевозить до 2400 пассажиров в час в каждом направлении.

Оплата проезда будет возможна посредством карточки "рав-кав". На этот вид транспорта будет распространяться действие проездных абонементов. При проезде на можно будет пользоваться льготами и скидками, распространяющимися на общественный транспорт.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке