Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Штрафы в Тель-Авиве: мэрия разбогатела на сотни миллионов

Не штрафовать участников дорожного движения, конечно, нельзя. Но когда видишь цифры... В 2018 году одна только мэрия Тель-Авива и только за парковку выписала около 830 000 штрафов, которые принесли в городскую казну около 177 миллионов шекелей. И это не в

23.05.2019
Источник:Детали
ShutterStock

В 2018 году мэрия Тель-Авива выписала около 830 тыс. штрафов за неправильную парковку, которые принесли в городскую казну около 177 млн. шекелей. Об этом сообщает WallaNews

Фото: Дрор Эйнав


 

Еще 96,5 млн. шекелей муниципалитет заработал на штрафах за езду по полосе, выделенной для движения общественного транспорта.

Фото: с экрана компьютера


 

Около 66 тыс. штрафов были выписаны за различные нарушения порядка в городе, такие, как курение в общественных местах, оставление собачьих экскрементов, езда на электровелосипедах и самокатах по тротуарам. Поступления в городскую казну от этих штрафов составили порядка 30 млн. шекелей.

Фото: с экрана компьютера


 

В целом, в минувшем году количество штрафов возросло на 18 тыс. по сравнению с 2017 годом.

Фото: с экрана компьютера


 

Больше всего штрафов, порядка 245 тыс., было выписано за неоплату парковки, около 162 тыс. – за парковку в неположенном месте, около 42 тыс. – за стоянку на тротуаре, 37 тыс. – за стоянку на автобусной остановке. За езду по полосе, выделенной для движения общественного транспорта, было выписано 193 тыс. штрафов.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


 

Среди нарушений городского порядка больше всего штрафов, 17 тыс., было выписано за езду на электровелосипедах по тротуарам. 3,7 тыс. штрафов были выписаны за открытие магазинов или кафе в запрещенные часы, 3,6 тыс. – за выброс или оставление мусора в неположенных местах.

Дана Яркечи

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке