Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Электровелосипедист, насмерть сбивший пешехода, может сесть в тюрьму

В это трудно поверить, но это прецедент. До сих в Израиле электровелосипедистов не судили за халатность, ставшую причиной тяжких телесных повреждений или смерти. Они могли вытворять что хотели, - и ничего. Хоть один из них сядет в тюрьму.

14.05.2019
Источник:Детали
Zahav.ru WallaNews

14 мая прокуратура передала в суд обвинительное заключение против 54-летнего жителя Хадеры Моше Леви. Полтора года назад Леви, проезжая по улице на своем электровелосипеде со скоростью 24 км в час, сбил на пешеходном переходе мужчину.

89-летний Петр Алпеев начал пересекать перекресток по пешеходному переходу. Леви приблизился на электровелосипеде к "зебре" и, не обращая внимания на пешехода, попытался проехать дальше, не снижая скорость. Велосипедист сбил Алпеева, который получил тяжелые травмы черепа и кровоизлияние в мозг. Через две недели пострадавший скончался в больнице.

Фото: WallaNews

Читайте также


Как утверждает обвинение, Леви не дал себе труда внимательно оценить обстановку на дороге во время движения и не обратил внимания на пешехода, оказавшегося на "зебре". Таким образом, Леви обвиняется в преступной халатности, повлекшей гибель человека.

Надо отметить, что делом против Леви создается правовой прецедент: до сих в Израиле не привлекали к суду водителей электровелосипедов за проявление халатности, повлекшей причинение тяжких телесных повреждений или смерть.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке