Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Жители Яффо: трамвай - стройте, но зачем вызывать транспортный коллапс?

На бульваре Иерушалим в Яффо прошла акция протеста против полного закрытия бульвара на время строительства "красной ветки" трамвая. Жители Яффо обвиняют мэрию в обмане: ведь им обещали, что перекроют только одну сторону бульвара.

30.04.2019
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

На бульваре Иерушалим в Яффо прошла акция протеста местных жителей против намерений мэрии и компании НЕТА перекрыть бульвар для движения транспорта на время проведения работ по строительству "красной ветки" скоростного трамвая.

Организаторы протеста обвиняют муниципальные власти и руководство компании "Нетивей Тахбура Ирониим" (НЕТА) в нарушении договоренностей, согласно которым, предполагалось на время прокладки линии оставить для движения общественного одну из сторон бульвара.

Согласно планам мэрии, бульвар Иерушалаим будет полностью перекрыт для движения транспорта с 23 мая.

Читайте также


Жители Яффо считают, что намерение городских властей перенаправить транспортный поток на улицу Йефет приведет к транспортному коллапсу. Кроме того, владельцы магазинов и частных фирм, расположенных на бульваре, считают, что их бизнесам будет причинен непоправимый ущерб.

"Красная" ветка тель-авивского скоростного трамвая должна соединить Бат-Ям с Петах-Тиквой, пройдя через Яффо, Тель-Авив, Рамат-Ган и Бней-Брак. В общей сложности на ветке будут 34 остановки, 10 из которых (в Бней-Браке, Рамат-Гане и Тель-Авиве) будут подземными.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке