Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Не роскошь? Насколько подорожало содержание частного автомобиля

Ни для кого не секрет: содержание частного автомобиля подорожало. И подорожает еще больше с 1 мая, когда цена бензина вырастет в четвертый раз подряд. Насколько больше платит средний владелец подержанной машины со средним годовым пробегом?

29.04.2019
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Содержание частного автомобиля подорожало на 5 процентов

Точнее – подорожает с 1 мая, когда цена на бензин вырастет в четвертый раз подряд с начала года. Расходы на бензин увеличатся почти на 11,5 процентов, с 8.251 до 9.196 шекелей в год.

Так утверждает компания "Хешев маарахот мейда", специализирующаяся на расчетах стоимости содержания автомобилей. Новая цена – далеко не рекордная, но на долю бензина уже приходится 30% общих расходов на содержание частного автомобиля.

Фото: Getty Images

Читайте также


По расчетам компании, владелец подержанной машины с объемом двигателя 1600 см/куб, наезжающей в год 15 тысяч километров (именно из этих параметров исходит при расчете компания "Хешев"), со следующего месяца будет тратить на такое удовольствие 30.216 шекелей в год, что на 1.343 шекелей больше, чем в начале 2019 года.

Ежемесячные расходы на содержание машины с мая повысятся до 2.518 шекелей, а усредненные расходы на 1 км тоже, соответственно, повысятся на 5 процентов, достигнув 2,01 шекеля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке