Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Продажи электрического Nissan Leaf начнутся в декабре

В планах Nissan – продать в Японии 6000 моделей Leaf к концу марта 2011 года.

31.03.2010
Источник:carexpert.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Электромобиль Nissan Leaf поступит в продажу на внутренний рынок Японии в декабре 2010 года. Его стоимость составит чуть менее трех миллионов йен (32,4 тысячи долларов), сообщает The Economic Times.

מערכת וואלה! צילום מסך


Заявки на автомобиль будут приниматься с 1 апреля этого года. Первоначально была заявлена стоимость в 40,7 тысячи долларов, однако цену для японских клиентов удалось снизить благодаря дотациям со стороны правительства, которое решило стимулировать покупку экологически чистых автомобилей в стране.

По заявлению представителей компании, за шесть лет эксплуатации электромобиля при ежемесячном пробеге в тысячу километров экономия составит почти 600 тысяч йен (6,5 тысяч долларов) по сравнению с использованием бензиновой машины.

Напомним, что премьера Nissan Leaf состоялась в августе 2009 года.

מערכת וואלה! צילום מסך


 

Автомобиль оснащен 109-сильным электромотором, позволяющим развивать скорость до 140 километров час. Емкости литий-ионных батарей хватает на 160 километров хода, а их подзарядка от обычной домашней розетки занимает около 8 часов.

В планах Nissan – продать в Японии 6000 электромобилей к концу марта 2011 года. Примерно тогда же машина появится на рынках Европы и Северной Америки. Ранее сообщалась, что Leaf будет производиться на заводах в Японии, США и Великобритании.

מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


 

Фото: Nissan Motor

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке