Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Как в самолете. Автомобили оснастят "черными ящиками".

Европейское автомобилестроение перенимает опыт авиации. А что, если там это работает, то почему здесь не будет? С 2022 года автопроизводители обязаны оснащать автомобили бортовыми самописцами ("черными ящиками"), данные из которых потом используют для выя

27.03.2019
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Европарламент, Евросовет и Еврокомиссия достигли предварительного соглашения по регламенту, касающемуся повышения уровня безопасности на дорогах.

Как сообщила пресс-служба Еврокомиссии, в соответствии с новыми правилами, с 2022 года автопроизводители должны будут оснащать автомобили (не включая грузовики и автобусы), продающиеся в странах ЕС, бортовыми самописцами ("черными ящиками"), данные из которых планируется использовать для установления причин ДТП, передает ТАСС.

Кроме того, станет обязательной установка системы, фиксирующей то, насколько внимательно водитель следит за дорогой, и ряда систем активной безопасности.

Фото: Shutterstock

Читайте также


В Еврокомиссии надеются, что данные меры помогут к 2038 году избежать по меньшей мере 140 тысяч случаев получения тяжелых травм в ДТП и спасти более 25 тысяч жизней, что приблизит Евросоюз к долгосрочной цели – нулевой смертности на дорогах.

В дальнейшем согласованный регламент поступит на голосование в Европарламент, а затем – на утверждение в Евросовет. Страны ЕС должны будут утвердить новые технические требования в сентябре текущего года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке