Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

7 современных моделей, которые гарантируют вам 400 000 километров пробега

Нет, это не очередной приступ ностальгии по автомобилям - "миллионникам" 1990-х. Современные модели, созданы с учетом требований экономистов и экологов в ущерб ресурсу. Но все же- вот 7 машин, которые без проблем проедут 400 000 километров.

12.03.2019
Источник:Novate.Ru
ShutterStock

В последнее время большинство водителей не может похвастаться тем, что их машины исправно ездят и не ломаются. В отличие от автомобилей-"миллионников" 1990-х годов современные модели экономичнее и удобнее, но за это приходится расплачиваться меньшим ресурсом. И все же специалисты назвали ряд машин, которые без серьезных поломок наберут 400 тысяч километров. Подробнее о них – далее в нашем обзоре.

1. Lexus ES 350

Уже более десятилетия автомобили марки Lexus возглавляют все рейтинги надежности. Согласно исследованиям независимых экспертов, Lexus ES 350 – это самый надежный седан бизнес-класса 2018 года. Машина оснащена 300-сильным двигателем V6 и 6-ступенчатым автоматом, благодаря которым езда как в городе, так и на дальние расстоянии, абсолютно не утомляет.


2. Toyota Camry

Toyota Camry – это один из тех автомобилей, название которых может стать синонимом слова "надежность". Это действительно сверхнадежная машина, которая может проехать 400 000 километров до капитального ремонта. Причем, стоит отметить, водитель Toyota Camry всегда будет в комфорте, и при этом не сильно разорится, поскольку расход топлива весьма умеренный, независимо от модификации. Все, что от него требуется – вовремя проводить техническое обслуживание и не экономить копейки на запчастях. А обо всем остальном позаботится сама машина, которая уже в базе оснащена интеллектуальным круиз-контролем, системой слежения за разметкой и предупреждения столкновения с пешеходами.


3. Subaru Forester

По мнению автора сайта Novate.ru, Forester, флагманскую модель японской компании Subaru, можно назвать определением идеального семейного автомобиля, который способен проехать 400 тысяч километров. В течение многих лет под именем Forester скрывается модель с расходом менее 13 литров на 100 километров, которая считается одним из самых надежных, внешне привлекательных, полноприводных автомобилей на дороге.


4. Kia Rio

Может показаться невероятным, но Kia Rio, один из самых популярных автомобилей и один из наиболее доступных в модельной линейке корейского бренда, попал в список безотказных. Несмотря на низкую стоимость, автомобили Kia считаются довольно надежными, независимо от рынка, где они продаются. Как оказалось, проехать 400 тысяч километров на машине за 15000 долларов вполне реально.


5. Toyota Tundra

Toyota Tundra – это пикап, который ользуется спросом в Америке. Автомобиль очень надежен, и лучшее этому доказательство – пробег в 1 миллион миль (1,6 миллиона километров) одного из экземпляров, водитель которого все это время был за рулем каждый день.


6. Honda Accord

Автомобили марки Honda уже давно заслужили репутацию очень надежных машин, и мало какой седан может потягаться с Honda Accord по этому параметру. Длительный пробег без единой проблемы – лучшая характеристика для японской машины. А в новых Accord 2019 года уже в базовой комплектации установлена система безопасности Honda Sensing, которая помогает избежать столкновений.


7. Toyota Prius

Уже довольно долгое время Toyota Prius считается эталоном надежного автомобиля, который может проехать не менее 400 тысяч километров. Тем не менее, японская машина известна прежде всего своей "гибридностью", поэтому можно быть уверенным, что после замены аккумуляторных батарей даже полумертвый Prius снова оживет.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке