Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Автосалон в Женеве: назван европейский "Автомобиль года 2019"

Женевское автошоу - это вам не просто на чужие машины посмотреть и свои показать. Там составляют рейтинги. На торжественной церемонии были объявлены результаты европейского конкурса "Автомобиль года 2019". Причем, понадобился второй тур. И кто же победил?

09.03.2019
Источник:motor.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В выставочном центре Palexpo в Женеве во вторник, 5 марта, открылся 89-й Международный автосалон. В первые два дня работы выставки с новинками мировой автомобильной промышленности знакомятся представители СМИ. Для широкой публики она будет открыта с 7 по 17 марта.

В этом году свою продукцию на Женевском автосалоне демонстрируют более 220 компаний из различных стран, проводятся более 100 мировых и европейских премьер. Для освещения автосалона в Женеву прибыли около 10 тысяч журналистов. Как ожидается, за время работы выставки ее посетят порядка 660 тысяч человек.

На торжественной церемонии в рамках автошоу были объявлены результаты европейского конкурса "Автомобиль года 2019". Впервые в истории конкурса победителя пришлось выбирать в ходе второго тура. Электрический кроссовер Jaguar I-Pace, ставший первым электромобилем марки, набрал одинаковое количество баллов со спортивным купе Alpine A110 – по 250. Поэтому лидера выявляли по количеству первых мест в личных рейтингах всех членов жюри. I-Pace отдали предпочтение 18 человек, а A110 - 16.

Читайте также


Третье место досталось хэтчбеку Kia Ceed (247 баллов), четвертое – Ford Focus (235), а пятерку лидеров замкнул Citroen C5 Aircross (210).

Напомним, что европейским "Автомобилем года 2018" стал кроссовер Volvo XC40. Годом ранее победу одержал Peugeot 3008. В предшествующие годы обладателями этого титула становились Opel Astra, Volkswagen Passat, Peugeot 308, Volkswagen Golf.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке