Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Цена бензина в марте: негативный прогноз оправдался

В полночь с четверга 28 февраля на пятницу 1 марта цена бензина в Израиле изменится. Ранее предполагалось существенное подорожание. Этот прогноз оправдался почти полностью. Напомним, что на стоимость бензина в Израиле влияют не только цены на нефть.

27.02.2019
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

В полночь с четверга 28 февраля на пятницу 1 марта цена бензина в Израиле изменится. Как сообщает WallaNews, бензин А95 на заправках самообслуживания подорожает на 21 агору и будет стоить 6 шекелей 12 агорот. Стоимость обслуживания - 21 агорот за литр.

Ранее предполагалось, что бензин может подорожать на 25 агорот за литр. Напомним, что сейчас бензин стоит 5.91 шекеля. В январе бензин стоил 5.83 шекеля.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

В Эйлате цена за литр неэтилированного бензина с октановым числом 95 составит в марте 5,23 шекеля, что на 18 агорот больше, чем в феврале. Стоимость обслуживания не изменится - 18 агорот за литр. 

Напомним, что из цены, которую мы платим за литр топлива, почти половина перечисляется государству в виде акциза. Таким образом, доля налога в новой цене бензина составит 3.065 шекеля за литр.

Михаль Раз-Хаймович

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке