Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Банк Израиля: машины в Израиле слишком дешевы, отсюда пробки

Банк израиля озаботился проблемой пробок. Его исследование, указывает на необходимость "внедрения стимулов, призванных замедлить темпы роста поездок в частных автомобилях". Если по-простому: машины слишком доступны, надо поднять налоги.

14.02.2019
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Банк Израиля рекомендует правительству внести изменения в существующую политику в области покупки и использования транспортных средств, чтобы избежать ситуации масштабного транспортного сбоя. Новое исследование, проведенное ЦБ, указывает на необходимость внедрения стимулов, призванных замедлить темпы роста поездок в частных автомобилях, одновременно с ростом инвестиций в транспортную инфраструктуру.

Фото: WallaNews

Читайте также


Исследователи, которые изучали использование транспортных средств и затраты за последние два десятилетия, пришли к выводу, что на фоне роста доходов населения стоимость поездки в частном автомобиле значительно снизилась за последнее десятилетие в результате снижения налога на покупку (зеленый налог) и снижения (менее существенного) акцизов и стоимости топлива.

В исследовании указывается, что появление большого количества гибридных и электрических автомобилей еще более снизит стоимость поездки в частном автомобиле. В Банке Израиля предлагают изменить политику налогообложения, введя "налог на проезд" и повысив тем самым стоимость поездки, но одновременно с этим необходимо вложить средства в развитие дешевого и эффективного общественного транспорта, предоставив водителям достойную альтернативу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке