Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Автомир

А
А

Наша сборка лучше китайской? Израиль будет производить электрические автобусы

Израиль будет производить электрические автобусы на своих заводах. А что? Все равно наши перевозчики покупают китайские автобусы, которые ну ни как не сойдут за Volvo и Mercedes. А уж такое-то... Мы делаем не хуже.

14.01.2019
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Министерство транспорта Израиля санкционировало производство израильских электробусов.

Впервые сборка электробусов будет производиться на израильских заводах. Электробусы израильского производства смогут составить конкуренцию импортным. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Министерство транспорта утвердило прототип электробуса израильского производства, спроектированного на заводах "Ха-аргаз" и "Меркавим". Это часть программы министра Исраэля Каца по поощрению производства электробусов в Израиле и на усиление конкуренции в отрасли.

Прототип электробуса утвержден транспортным департаментом ведомства, лабораторией Техниона и Израильским институтом стандартов.

Фото: пресс-служба

Читайте также


После утверждения прототипа, новый электробус был внесен в соответствующий реестр. Теперь их можно производить и продавать транспортным операторам и частным автобусным компаниям.

В последние годы Израиль импортирует электробусы, произведенные китайскими компаниями. Недавно благодаря сотрудничеству между компаниями "Ото Хен", импортера Golden Dragon и "Ха-аргаз" и "Меркавим", было разрешено производство электробусов израильского производства. Цель — укрепить израильскую промышленность.

Заместитель генерального директора Минтранса Авнер Флор отметил, что новый электробус собран на основе кузова автобуса китайской компании Golden Dragon, остальные составляющие произведены компанией "Меркавим" и "Ха-аргаз". В рамках сотрудничества подобраны израильские комплектующие, адаптированные к китайской платформе.

Как отметил министр Исраэль Кац, в ближайшие годы на дорогах страны ожидается появление сотен электробусов в рамках ежегодно публикуемых Минтрансом тендеров на работу общественного транспорта. "Автобусы израильского производства усилят конкуренцию. Использование электробусов положительно повлияет на экологию и повысит качество поездки", — заявил министр Кац.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке