Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Автомобильный символ Лондона станет китайским

Продажа лондонских такси в последние годы идет на спад: в 2009-м было реализовано 1724 машины, тогда как в 2008-м – 1951.

21.03.2010
Источник:drive.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Затруднения с покупкой шведского бренда Volvo (набрать почти два миллиарда евро – это не шутки) не отбили тягу к экспансии у китайской группы Zhejiang Geely Holding, в которую входит автопроизводитель Geely. Она изъявила желание получить контроль над производителем лондонских такси – компанией Manganese Bronze.

מערכת וואלה! צילום מסך


Коммерсанты из Поднебесной намерены приобрести за 15,75 миллиона евро 31,1% акций фирмы, которая выпускает знаменитые черные кэбы. Если все пойдет по плану, Geely, ныне имеющая долю в бизнесе англичан (19,9%), станет главным его владельцем. Акционеры британской компании сделку одобрили, пишет The Daily Telegraph.

מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


 

Заполучив контроль над Manganese, китайцы собираются безотлагательно, в текущем году, перевести производство кузовов и ходовых частей такси из Ковентри в Шанхай, на совместное предприятие Geely и Manganese Bronze. Англичанам останется только собирать кэбы. По мнению экспертов, это приведет к сокращению по меньшей мере еще 60 рабочих мест на Manganese, которой до кризиса уже пришлось уволить 500 сотрудников.

 

Фото: Manganese Bronze

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке