Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Утюг на колесах. 10 самых уродливых автомобилей в истории

Экспериментирование в области автомобильного дизайна может закончиться и эпическим фейлом. Конечно же создатели этих машин тоже хотели видеть их красивыми. Но... Некоторые из них получились настолько уродливыми, что вошли в историю. Вот примеры.

27.12.2018
Источник:aNews
Creative Commons

А вы бы согласились ездить на таком?

1. Covini C6W

Список самых уродливых машин в мире открывает шестиколесный Covini C6W. Автомобиль имел большую мощность - 400 лошадиных сил, а дополнительные колеса были предназначены для баланса и лучшего торможения. По-видимому создатели столь экстравагантного автомобиля пытались сделать ее функциональной, но в результате она оказалась просто уродливой.

Фото: Wikipedia


2. Marcos Mantis

Маркос был выпущен британским производителем, специализирующимся на спортивных автомобилях. Как правило, их машины были уродливыми, но Маркос превзошел все. К счастью, только один экземпляр был выпущен в 1968 году.

Фото: Malcolm Asquith, Wikipedia


3. Troll Sportcoupe

Норвежская компания Troll Plastik & Bilindustri построила автомобиль с корпусом из стекловолокна. Материал светлый и он имеет устойчивость к ржавчине. Инженерная задумка была реализована хорошо, что нельзя сказать о дизайне. Автомобиль действительно получился не красивым. Он производился только в течение двух лет с 1956 по 1958 год.

Фото: Wikipedia


4. Hyundai Tiburon

Hyundai Tiburon называют по-разному. В Европе он известен как Hyundai Coupe, в то время как в Америке и на других автомобильных рынках его называют Tiburon. Tiburon - это акула по-испански. Да, они правы. Автомобиль похож на уродливую акулу.

Фото: Wikipedia


5. Stutz Blackhawk

Stutz Blackhawk был впервые выпущен в 1972 году. Непонятно, что случилось с дизайнерами, но спустя 4 года они произвели рестайлинг этого автомобиля и получилось то, что вы видите сейчас. Несмотря на свой внешний вид, он стоил довольно дорого - более 120 тысяч долларов.

Фото: High Contrast - Own work, Wikipedia


6. PT Cruiser

Производитель этого автомобиля выпускал неплохие модели. Но не в этот раз. К сожалению, эта модель получилась совсем не привлекательной.

Фото: Wikipedia


7. Brubaker Box

Имя этого автомобиля так же уродливо, как и он сам. Машина похожа на буровую установку из ада. Смотрится она, как уродливая коробка на колесах.


8. Reliant Robin

Этот автомобиль выглядит как нечто среднее между автомобилем, лодкой и мотоциклом. Он был одним из самых популярных стекловолоконных автомобилей в истории, и сегодня он по праву заслужил место в списке самых уродливых автомобилей в мире.

Фото: Oxyman - Own work, Wikipedia


9. 2010 Veritas RS III

Дизайн этого автомобиля действительно неудачный. Он выглядит как кошмар наяву. Кажется, что его создатели сделали что-то не так и вытащили монстра из ада.

Фото: Simon Davison, Wikipedia


10. Тhe Nissan Cube

Создатели этого автомобиля не позаботились ни об аэродинамике, ни о его внешнем виде. Неясно, чего именно добивался японский автопроизводитель, но мы все согласимся с тем, что этот автомобиль является эстетическим преступлением.

Фото: M 93, Wikipedia

Читайте также


Впервые он был выпущен в 1998 году и по сей день его можно встретить на улице.

Юлия Эберт

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке