Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Чтобы не было пробок: как это делается в Люксембурге

Люксембург станет первой страной в мире, в которой весь общественный транспорт будет бесплатным. Причина город Люксембург входит в число стран с самыми сильными пробками в мире. И бороться с пробками культурные европейцы решили не запретами и новыми налог

06.12.2018
Источник:cursorinfo.co.il
ShutterStock

Со следующего лета в Люксембурге отменят оплату проезда в пригородных поездах, трамваях и автобусах, сообщает 6 декабря Интерфакс, ссылаясь на The Guardian.

Люксембург, столица одноименного герцогства, входит в число стран с самыми сильными пробками в мире. В городе проживает около 110 тысяч человек, однако еще порядка 400 тысяч приезжают сюда на работу. По данным исследований, водители в столице в 2016 году простояли в пробках в среднем по 33 часа.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Хотя в стране в целом насчитывается всего 600 тысяч жителей, почти 200 тысяч живущих во Франции, Бельгии и Германии человек каждый день пересекают границу, приезжая в Люксембург на работу.

Этим летом правительство Люксембурга разрешило бесплатный проезд для людей в возрасте до 20 лет. Пригородные пассажиры сейчас платят всего 2 евро за проезд длительностью до двух часов, чего в стране площадью 2,6 тысячи кв. километров хватает практически на любую поездку.

С отменой билетов страна сможет экономить на расходах, связанных с продажей и проверкой билетов, а также на поиске безбилетников.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке