Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Как водителей автобусов заставили побывать в шкуре велосипедистов

Когда ты - велосипедист, а тебя на скорости прижимает к обочине автобус, хочется зажмуриться и вспомнить какую-нибудь молитву. И вот в одной стране ввели для водителей автобусов курс вежливости: их с велосипедистами просто на время поменяли местами.

12.11.2018
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

Знаешь, что чувствует велосипедист, рядом с которым на полном ходу проносится автомобиль? Если вкратце — это малоприятный опыт. Хуже только когда тебя обгоняют грузовики или автобусы. В такие моменты хочется зажмуриться и вспомнить хоть какую-нибудь молитву.

Фото: ShutterStock

Не поверишь, но некоторые водители (вернее сказать, водятлы) специально прижимаются поближе к велосипедисту, чтобы увеличить у того выработку адреналина.

В Бразилии проблема с вежливостью на дорогах, видимо, обстоит особенно остро. До такой степени, что местных водителей автобусов с недавних пор принуждают записываться на курсы вежливости.

Читайте также

Идея, как нам кажется, простая и гениальная. Если водитель хотя бы разок кажется в шкуре велосипедиста, которого на скорости в 60 километров в час обгоняет пятитонная махина, то, глядишь, впредь не будет хулиганить. Эти парни на велотренажерах точно станут вежливее.


От редакции Avtomir.zahav.ru: а вот интересно, если наших израильских нарушителей пересадить с электровелосипедов в кресло водителя автобуса, они станут меньше хулиганить?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке