Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Число ДТП растет. Сколько это будет в денежном выражении?

257 человек погибли с начала года на израильских дорогах. Но дорожно-транспортные происшествия – это не только личные трагедии, но и тяжелый экономический урон. Даже если иметь в виду одни только прямые убытки, сумма получится колоссальная.

05.11.2018
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

На этой неделе на шоссе номер 90 погибли еще 6 человек, а пятеро получили ранения разной тяжести и были срочно направлены в больницы. Дорожно-транспортные происшествия – это не только личные трагедии, но и тяжелый экономический урон. Сколько это стоит?

По расчетам Минфина и министерства транспорта, каждый человек, погибший в ДТП, обходится государству в 7,2 млн. шекелей. "Цена" каждого получившего ранения средней и выше тяжести – от 2 до 4,8 млн. шекелей, легко раненных – от 160 тысяч до 2 млн. шекелей.

Фото: WallaNews

Читайте также


С начала года на израильских дрогах погибли 257 человек. Это на 18 процентов меньше, чем в прошлом году (316 человек), но общее количество потерпевших продолжает расти, как и убытки.

По данным ЦСБ, в 2015 году в ДТП пострадали в общей сложности (убитые и раненные) около 22 тысяч человек, в прошлом году – 24,4 тысячи. Согласно оценке министерства транспорта и организации "Ор Ярок" только прямые убытки в результате этих происшествий увеличились с 22 до 25 млрд. шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке