Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Элегантная ''мудрость'' для четверых

Sofia – это проект, входящий в план возрождения фирмы I.DE.A, который итальянцы начали реализовывать в 2007 году.

15.03.2010
Источник:drive.ru

Четырехдверный четырехместный концептSofia – это проект, входящий в план возрождения фирмы I.DE.A, который начали реализовывать в 2007 году. Его суть в том, чтобы предлагать клиентам как можно больше услуг и сохранять актуальность на рынке технических разработок.


Обаяние итальянок, их неподражаемая грация, задорный смех кружат голову многим мужчинам. Это прекрасно знают сотрудники ателье I.DE.A Institute, которые последние годы черпают вдохновение в формах прекрасных фемин с Апеннинского полуострова. Так создавался концептуальный родстер Era, так делалась и 4-местная новинка Sofia.


Именем, которое с греческого переводится как ''мудрость'', итальянцы нарекли седан. Элегантный, с ярко выраженной линией бедер, волнообразными передними крыльями а-ля спорткары 70-х... Он разит наповал. А как вам вытянутая спинка с вырезом заднего стекла в красном кузове? Ну в точности вечернее платье.


И красавица из Турина ни в коем случае не пустышка. Только пока даже ее родители не знают точно, что будет скрываться за чувственным образом. По их словам, платформа рассчитана на использование бензиновой V-образной ''восьмерки'', как в отдельности, так и в сочетании с электромотором. Привод – или передний, или задний.

Честно говоря, напоминает ситуацию с самой инжиниринговой фирмой I.DE.A Institute – неопределенность. Почти шесть лет без серьезных заказов – и вдруг работа над Tata Nano в 2008 году. Но на туринцев, к сожалению, по-прежнему обращают внимание не так часто, как, например, на их коллег из ателье Pininfarina или Italdesign.

Читайте также


Фото: I.DE.A Institute

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке