Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Назван город, где лучший в Израиле общественный транспорт

То, что общественный транспорт у нас, по меркам Европы, так себе, мы знаем. Но оказывается, и внутри Израиля разброс по качеству транспортных услуг чудовищно велик. Вот города, где лучше всего. И если вы думаете, что это Тель-Авив или Иерусалим, то вы оши

21.10.2018
Источник:Детали
Фото: Avtomir.zahav.ru

Городом с наиболее эффективно работающим общественным транспортом в Израиле является Нацрат Илит. К такому выводу пришли авторы отчета о работе общественного транспорта в Израиле из организации "15 минут".

"15 минут" является организацией потребителей общественного транспорта, которая занимается ранжированием населенных пунктов в Израиле согласно уровню работы общественного транспорта. Новый отчет указывает на то, что произошли некоторые существенные изменения в рейтинге городов в Израиле в соответствии с уровнем услуг общественного транспорта. Как уже упоминалось, на первом месте расположился Нацрат Илит, за ним следуют Бейтар Илит и Нешер. С другой стороны, в самом низу таблицы расположились арабские населенные пункты, города периферии, а также города округа Шарон, частота движения общественного транспорта в которых на десятки процентов ниже частоты движения в среднем по стране.

Бейтар Илит впервые уступил первое место, но жители ультраортодоксального города по-прежнему получают услуги общественного транспорта, превосходящие по объему в три раза средний показатель по стране. В Нешере, расположившемся на третьем месте, услуги общественного транспорта превосходят среднеизраильский уровень в 2,3 раза. Хайфа расположилась на пятом месте, Тель-Авив замыкает первую десятку. Иерусалим, в котором действует трамвай, находится только на 19 месте, а столица юга страны, Беэр-Шева, замыкает первую двадцатку.

Фото: WallaNews

Читайте также


В отчете "15 минут" рассматриваются услуги общественного транспорта в городах согласно частоте работы (автобусы, поезда и трамвай, но не включая маршрутные такси) относительно числа жителей и площади города. Отчет публикуется уже четвертый год подряд и, как уже отмечалось, впервые Бейтар Илит потерял первую позицию.

Из 125 населенных пунктов, работу общественного транспорта в которых анализируют в организации "15 минут", только в 36 населенных пунктах жители получают услуги общественного транспорта на уровне выше среднего. В остальных населенных пунктах услуги не дотягивают до среднего уровня, причем хуже всего общественный транспорт работает как в арабских населенных пунктах (Тайбе, Умм-эль-Фахм, Шфарам), так и в городах с высоким социальным и экономическим статусом: Ход а-Шарон, Гиватаим, Нетания и Раанана.

В организации "15 минут" подчеркивают, что результаты отчета наилучшим образом указывают на отсутствие единой политики Минтранспорта по развитию общественного транспорта в Израиле. Нет никакой причины тому, что в таком населенном пункте как Кусейфе услуги общественного транспорта предоставляются на уровне 10 процентов от среднего уровня по стране, а в Нацрат Илит частота движения автобусов в 3,5 раза превышает частоту движения в среднем по стране. В организации подчеркивают, что деятельность местных органов власти влияет на качество работы общественного транспорта: к примеру, Модиин и Герцлия улучшили свои позиции в рейтинге, благодаря активной работе заместителей мэров и членов горсоветов.

Олег Каль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке