Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Не жалко, что продали свой Volkswagen "Жук"? Теперь он стоит миллион долларов

Аукционный дом, специализирующийся на старинных и раритетных автомобилях, выставил на продажу уникальное транспортное средство: Volkswagen "Жук" 1964 года выпуска. "Да это же настоящая капсула времени!" - удивляются специалисты. Миллион долларов - это лиш

07.10.2018
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Аукционный дом Hemmings, специализирующийся на автомобилях, выставил на продажу уникальное транспортное средство: "Фольксваген-жук", которым никогда не пользовались. Пробег машины, сошедшей с конвейера в 1964 году, - 23 мили. Запрашиваемая цена – миллион долларов.

Ее купил американский автомеханик Руди Зварич в качестве дублера "Жука", произведенного в 1957 году – он любил "Фольксваген", но ему пришелся не по душе дизайн модели 1965 года. Зварич купил еще один автомобиль, заплатив за него 1.756 долларов 90 центов.

Все эти годы машина стояла в гараже. В 2016 году Руди умер, и автомобиль достался племяннику. "Это действительно уникальный автомобиль. Даже оригинальный аккумулятор еще на месте. Настоящая капсула времени", - сообщает аукционный дом.

Фото: Shutterstock

Читайте также


"Фольксваген-жук" считается одним из самых известных автомобилей в истории. "Народный автомобиль" сконструировал Фердинанд Порше по указанию Адольфа Гитлера. Машина была готова к 1938 году, однако ее массовое производство наладили только после войны.

За десятилетия производства с конвейеров сошло более 21,5 миллиона автомобилей. Он стал первым автомобилем, массово импортировавшимся в США. В 1960 году, например, американцы купили 300.000 таких автомобилей.

Классический "Жук" стал самым узнаваемым автомобилем в мире, лицом революции цветов конца 60-х годов. Его производство продолжалось до 2003 года – правда, не в Германии, а в Мексике. Однако две попытки возобновить производство "Новых жуков" увенчались довольно ограниченным успехом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке