Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Новый рекорд: американка разогналась на велосипеде быстрее суперкара

Непосвященному человеку трудно даже вообразить, на каких немыслимых скоростях человек может управлять велосипедом. Просто велосипедом, без электромотора. Правда, этой женщине установить новый мировой рекорд скорости все-таки помогли. Смотрим видео.

22.09.2018
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Американка разогналась на велосипеде до 295,6 километров в час.

Заезд американки Денис Мюллер-Коренек проходил по дну высохшего соляного озера Бонневилль в штате Юта, США. Эту трассу регулярно используют для установления максимальной скорости в автомобильных заездах, поскольку гладкая соляная поверхность озера уменьшает трение. Велосипед 45-летней мамы троих детей, в прошлом чемпионки США по маунтинбайку и велотреку, разогнали при помощи драгстера до 240 километров в час, а после того, как тросы отсоединили, Мюллер-Коренек разгонялась самостоятельно еще на протяжении 5 километров.

Читайте также


Велосипед рекордсменки из легких углеродных материалов был оборудован специальными зубчатыми колесами, обеспечивающими устойчивость на больших скоростях. Предыдущий мировой рекорд в 1995 году установил голландец Фред Ромпельберг: 268.7 километров в час. Прошлый рекорд среди женщин установила в 2016-м сама же Мюллер-Коренек: тогда она разогналась до 237.7 километров в час.

Татьяна Дурманова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке