Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Отказался от машины? Вот тебе бесплатно велосипед, мопед и такси

Европа проявляет немалую изобретательность, чтобы разгрузить города от автомобилей. Так власти одной из самых посещаемых европейских столиц предлагают жителям отказаться на 2 месяца от автомобиля и пересесть на общественный транспорт. Взамен - всевозможны

21.09.2018
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Муниципальные власти Амстердама в рамках эксперимента предлагают жителям отказаться на 2 месяца от автомобилей и пересесть на общественный транспорт. Об этом сообщается на сайте инновационной платформы Amsterdam Smart City.

Согласно сообщению, власти города проводят эксперимент, который, как ожидается, позволит освободить улицы города от множества автомобилей. Как указали на платформе, строительство дополнительных дорог и парковочных мест – уже не достаточные меры по разгрузке Амстердама.

Фото: Getty Images

Читайте также


Взамен участникам эксперимента муниципальные власти предлагают право на бесплатное пользование общественным транспортом, в том числе велосипедами, мопедами и такси. Кроме того, власти города также обещают компенсировать стоимость аренды паркоместа в муниципальном гараже.

Цель проекта – понять, какую из альтернатив следует предпочесть для удобства жителей Амстердама.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке